Новые статьи

Путин обсудил с единоросами кандидатов в мэры Москвы

29.04.2009 | Разное  | 

Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с руководством партии "Единая Россия" для обсуждения кандидатур на пост мэра Москвы. В обсуждении приняли участие спикер Госдумы Борис Грызлов, вице-премьер Сергей Собянин, замглавы администрации президента Вячеслав Сурков.

Путин обсудил с единоросами кандидатов в мэры Москвы


01.10.2010, 20:22:29
Владимир Путин. Фото с сайта премьера
Владимир Путин. Фото с сайта премьера

Путин обсудил с единоросами кандидатов в мэры Москвы

Сюжеты
01.10.2010
Путин обсудил кандидатов в мэры с единоросами

Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с руководством партии "Единая Россия" для обсуждения кандидатур на пост мэра Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В обсуждении приняли участие спикер Госдумы Борис Грызлов, замглавы администрации президента Владислав Сурков, представители руководства партии Олег Морозов и Вячеслав Володин, а также вице-премьер Сергей Собянин, которого СМИ называли одним из потенциальных кандидатов в градоначальники.

Выступая в качестве председателя "Единой России", Путин поручил руководству партии обсудить кандидатуры с единоросами из Мосгордумы.

Борис Грызлов по итогам встречи заявил журналистам, что недостатка в кандидатов на пост мэра столицы нет. По его мнению, список стоит сократить до трех-четырех человек. По его словам, консультации продолжатся на будущей неделе.

28 сентября Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявлял, что список кандидатов, которые будут представлены президенту РФ Дмитрию Медведеву, еще не составлен. При этом он сообщил, что уже обсуждал с главой государства возможные кандидатуры.

Позднее СМИ, ссылаясь на московских единоросов, сообщали, что в список претендентов на пост столичного мэра вошли семь человек. В качестве даты объявления имен называлось 2 октября, однако представители высшего руководства партии эти слухи опровергали.

Предыдущий мэр Москвы Юрий Лужков 28 октября был отправлен в отставку Медведевым с формулировкой "в связи с утратой доверия". 1 октября Лужков окончательно выехал из своего кабинета в здании мэрии и сдал серебряный знак московского градоначальника.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления