Новые статьи

Газеты объявили Ресина следующим мэром Москвы

29.04.2009 | Разное  | 

И.о. мэра Москвы Владимир Ресин войдет в число кандидатов на пост градоначальника, который партия "Единая Россия" представит президенту РФ Дмитрию Медведеву. Более того, эксперты, опрошенные сразу несколькими газетами, предполагают, что именно Ресин может стать будущим градоначальником.

Газеты объявили Ресина следующим мэром Москвы


07.10.2010, 08:59:48
Владимир Ресин. Архивный кадр канала "Россия"
Владимир Ресин. Архивный кадр канала "Россия"

Газеты объявили Ресина следующим мэром Москвы

Комментарии
05.10.2010
Сменив Лужкова, Ресин развил бурную деятельность
Сюжеты
06.10.2010
Отставку Лужкова поддержали две трети россиян

И.о. мэра Москвы Владимир Ресин войдет в число кандидатов на пост градоначальника, который партия "Единая Россия" представит президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом со ссылкой на свои источники сообщают сразу несколько газет - "Коммерсант", "Ведомости" и "Независимая".

Более того, эксперты, опрошенные этими изданиями, предполагают, что именно Ресин может стать будущим градоначальником. На это указывает то, что 6 октября и.о. мэра в ускоренном режиме вступил в партию власти и пообщался с ее лидером - премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Ресину предстоит обеспечивать преемственность власти в столице в период перед федеральными выборами 2011-12 годов, считают эксперты. После этого он сможет уйти в почетную отставку по возрасту, а победитель президентских выборов назначит нового мэра.

Ранее сам Ресин в интервью "Комсомольской правде" заявил, что его фамилия "не должна" оказаться в списке кандидатов, так как мэром должен стать человек "хотя бы лет на 20-25 моложе". И.о. мэра 74 года, а неофициальный возрастной порог для глав субъектов федерации составляет 70-75 лет. С учетом возможности досрочной отставки после выборов преклонный возраст Ресина может оказаться не недостатком, а преимуществом, считают эксперты.

По данным источника "Коммерсанта" в "Единой России", в списке кандидатов могут оказаться Ресин, вице-премьеры Сергей Собянин и Александр Хлопонин и "какой-нибудь черт из табакерки". При этом "Ведомости" предполагают, что помещение Ресина в центр всеобщего внимания может оказаться маневром, цель которого - скрыть обсуждение реальной кандидатуры.

Ранее Ресин на своем посту принял несколько решений, которые были восприняты как стремление отмежеваться от политики своего бывшего начальника, отправленного в отставку мэра Юрия Лужкова. Так, он остановил скандальную стройку на Боровицком холме, предложил убрать из центра Москвы памятник Петру I, уволил префекта САО Олега Митволя.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления