Новые статьи

Маньяк Мартынов рад, что за ним пришла милиция

29.04.2009 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Подробности громкого дела.

Маньяк Мартынов рад, что за ним пришла милиция


Сайт ProUfu.Ru уже рассказывал о том, что в Воронеже задержали опасного маньяка Сергея Мартынова, на счету которого десятки отнятых жизней.

Его искала вся Россия, а теперь он находится в уфимском милицейском изоляторе. Сейчас 48-летний уроженец Челябинской области подозревается в целой серии тяжких преступлений - убийств и изнасилований - в том числе и несовершеннолетних. По версии следствия, в Башкирии он жестоко расправился с 70-летней пенсионеркой.

Напомним, 27 августа в своей квартире по улице Морякова Ленинского района Уфы с множественными ножевыми ранениями обнаружили тело женщины. По нескольким отпечаткам пальцев удалось выяснить, что к делу причастен убийца-гастролер, пять лет находящийся в федеральном розыске.

- Мартынов превратился в человека-невидимку. Без определенного места жительства и документов, он жил по принципу «перекати-поле». Питался в приютах при монастырях и мечетях, - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ. - Сам убийца признался, что собственную фамилию не слышал несколько лет.

В некоторых городах он даже устраивался на работу разнорабочим либо электриком. А зарплату брал едой и местом для ночлега. За несколько месяцев розыска маньяка башкирские оперативники посетили все регионы, где Мартынов оставил свой кровавый след. Сыщики прошли более полутора тысяч километров. Выйти на след злодея удалось в Воронеже.

- Задержание происходило глубокой ночью, - рассказывает старший оперуполномоченный УУР МВД по РБ Айдар Мингажев. - Мартынов спал, причем, с ножом в руках. Однако сам утверждает, что это только лишь для самообороны.

Маньяк даже обрадовался появлению сотрудников милиции.

- Наконец-то отмучился, - заявил он.

Для проведения следственных действий Мартынова доставили в Уфу, несмотря на то, что в Воронеже его уже подозревают в новом убийстве.

- Убитых я не считал, - сказал Сергей Мартынов. - Это все происходит спонтанно - грубое слово кто-нибудь скажет, и все. Мысль только одна - убить, чтобы больше никому он таких грубостей не говорил.

Теперь сотрудникам СКП РФ предстоит установить полный список жертв Мартынова. Но самое главное, что маньяк изолирован от общества.

Елена АРЯМНОВА


22.11.2010 13:28



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления