Новые статьи

Житель Башкирии грел воду и спалил дом

29.04.2009 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Китайская электропроводка не выдержала нагрузки.

Житель Башкирии грел воду и спалил дом


Серьезный пожар из-за нарушения правил эксплуатации электропроводки произошел во вторник, 23 ноября, в поселке Миндяк в Башкирии.

Накануне житель села, чтобы не заморозить водопровод на улице, решил утеплить его на время с помощью обогревателя: он установил в канаву, где находилась труба, масляный радиатор, а сверху яму прикрыл деревом. Вилку электроприбора мужчина воткнул в удлинитель китайского производства. Всю ночь обогреватель работал, а наутро, примерно в шесть часов, начался пожар.

Хозяин дома проснулся от шума и треска: на веранде вовсю бушевал огонь. Мужчина скорее позвонил в пожарную службу. Не теряя времени, он собрал документы, ценные вещи и вынес их во двор. Затем сельчанин вынес из строения на безопасное расстояние газовый баллон, чтобы не произошло взрыва. До приезда пожарных он пытался самостоятельно потушить огонь, но безуспешно.

- Огнеборцы потушили возгорание, не дав пламени распространиться на весь жилой дом, - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ. - В огне сгорела веранда и крыша дома, а внутри жилища закоптились домашние вещи.

Эрика НАЖИМОВА


24.11.2010 12:37



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления