Новые статьи

В Башкирии врач-терапевт убил больного своим бездействием

29.04.2009 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

По данному факту возбудили уголовное дело.

В Башкирии врач-терапевт убил больного своим бездействием


Трагические события разворачивались в светлый праздник Курбан-байрам в городе Белебее.

Утром 82-летнего жителю Белебея стало плохо: заболело сердце. Он вызвал скорую. Врач по дороге в больницу сделал ЭКГ и поставил диагноз «Ишемическая болезнь сердца. Острый инфаркт миокарда». Но доктор местной поликлиники отказался госпитализировать стонущего и жалующего на боль старика. В результате деда на «скорой» увезли домой.

Вечером с работы пришел сын. Он увидел тяжелое состояние отца и снова вызвал скорую помощь. Когда пенсионера привезли в больницу, дежурного врача на месте вообще не оказалось. Только после звонка главному врачу поликлиники в отделение пришел сменный дежурный терапевт. Он и положил пожилого больного в реанимацию.

Утром сын позвонил в отделение, чтобы узнать о состоянии родного человека. Вначале ему отказали в предоставлении информации, но потом сказали, что отец чувствует себя хорошо и находится в палате.

Около 11 часов дня позвонили родственники и сообщили, что отец умер еще ночью.

- Мы возбудили уголовное дело в отношении врача-терапевта больницы, - рассказал сайту ProUfu.Ru заместитель руководителя межрайонного следственного отдела СКП по РБ Андрей Надежкин. - Мы ведем уголовное дело по факту халатности. Также следствие выясняет, почему доктор покинул свой пост преждевременно.

Елена АРЯМНОВА

 


24.11.2010 18:40



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления