Новые статьи

В Уфе наркоманы за пустую дискету получили 8 тысяч рублей

29.04.2009 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

За это мужчина проведет 2 года в колонии строгого режима.

В Уфе наркоманы за пустую дискету получили 8 тысяч рублей


Наркозависимые парень и девушка промышляли в Орджоникидзевском районе Уфы.

Представившись менеджером солидной фирмы, молодой человек пожаловался продавцу киоска о том, что потерял дискету с бизнес-проектом. Он оставил женщине свой номер телефона, чтобы в случае обнаружения вещицы, она ему смогла вернуть ее за вознаграждение в 15 тысяч рублей.

Через некоторое время к продавцу подошла его сообщница с дискетой. Продавец сразу позвонила мужчине и сообщила о находке. Молодой парень пообещал приехать за ней через 30-40 минут, а половину суммы попросил отдать девушке, нашедшей дискету. Доверчивая женщина согласилась и отдала из кассы 8 тысяч рублей. Дама с деньгами ушла, однако за дискетой никто так и не вернулся.

Вскоре преступникам снова понадобились деньги на наркотики. На этот раз к тому же киоску, но к другому продавцу, подошла девушка. Женщина поведала ей душераздирающую историю о злобном муже, который выгнал ее с тремя детьми из дома, и попросила у нее в долг 1,5 тысячи рублей, оставив под залог паспорт своего парня.

На следующий день продавцы узнали на фото документа лицо того самого менеджера солидной фирмы, который так и не забрал дискету. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, а женщина успела скрыться. Но ей не удастся избежать наказания, милиция разыскивает ее.

- В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе Прокуратуры РФ по РБ. - Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Эрика НАЖИМОВА


24.11.2010 20:22



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления