Новые статьи

В Башкирии налоги для малого и среднего бизнеса снизили в три раза

29.04.2009 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Соответствующий закон приняли сегодня.

В Башкирии налоги для малого и среднего бизнеса снизили в три раза


Не так давно глава республики Рустэм Хамитов во время встречи с главой общественной организации «Опора России» Сергеем Борисовым  пообещал снизить ставку налога для малых предприятий.

Отметим, что российские законодательство позволяет снизить ставку налога, но Башкирия такой привилегией еще не пользовалась.

Как стало известно ProUfu.Ru , сегодня депутаты Госсобрания в первом чтении приняли долгожданный законопроект. С 1 января 2011 года для налогоплательщиков малого и среднего бизнеса снизят ставку в три раза. Вместо 15% они будут отдавать государству лишь 5%.

- Этот закон направлен на стимулирование бизнеса путем снижения налоговой нагрузки, - сказал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров.

Елена АРЯМНОВА


25.11.2010 17:22



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления