Новые статьи

Уфа ждет легенду русского рока и знаменитое аргентинское шоу

29.04.2009 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Какие звезды выступят в башкирской столице в декабре?

Уфа ждет легенду русского рока и знаменитое аргентинское шоу


Второго декабря с сольным концертом в Уфу приедет Михаил Шуфутинский. «Ваши любимые песни» – так называется программа, с которой известный артист выступит перед уфимской публикой. Концерт одного из лучших российских исполнителей шансона состоится в 19 часов в развлекательном комплексе «Огни Уфы». Билеты стоят от 1000 рублей.

В воскресенье, 5 декабря, башкирскую столицу с гастролями посетит группа «Воскресение». Легенда русского рока – песни коллектива вошли в «золотой фонд» отечественной рок-музыки – привезет в Уфу программу «Освещенная солнцем дорога».

На концерте прозвучат самые любимые и известные песни группы: «Кто виноват», «Я ни разу за морем не был», «По дороге разочарований», «Я привык бродить один», «Не оставь меня» и зимний рок-н-ролл «Слепили бабу на морозе». «Воскресение» выступит на сцене «Огней Уфы», начало концерта в 19 часов. Стоимость билетов от 700 до 2500 рублей.

В середине декабря к уфимцам приедут известные танцоры из Аргентины. Артисты знаменитого шоу Tango passion на одной из главных концертных площадок города покажут зрителям незабываемое представление, состоящее из трех десятков историй, полных страсти, любви и эротики.

Из любопытного. Танцоры Tango passion с оглушительным успехом дважды объездили мир, покорили Бродвей и семь раз выступали на сцене парижского «Театра на Елисейских полях», где на последних гастролях собрали более 25000 зрителей.

Кстати, у аргентинского шоу Тango pasion есть даже связь с нашим городом. Дело в том, что первым хореографом проекта являлся американским учителем Рудольфа Нуриева. Посмотреть на страстные танцы артистов из Аргентины уфимцы смогут в четверг, 16 декабря. Шоу состоится на сцене ГДК в 19 часов. Билеты – от 700 до 2500 рублей.

Todes, Поппинс и Смешарики

Перед самым Новым годом Уфу посетит московский «Театр ледовых миниатюр». Артисты подарят уфимским зрителям новогоднее семейное шоу на льду «Мэри Поппинс». Это яркий и веселый музыкальный спектакль по мотивам известной сказки. Коллектив театра уверен, что представление очень понравится публике Уфы.

Постановщиком ледового шоу является хореограф российской сборной по фигурному катанию заслуженный артист России Василий Махрин.

Вообще «Театр ледовых миниатюр» под руководством Игоря Бобрина существует более 20 лет. В разное время в нем работали чемпионы Европы, мира, олимпийских игр: Бережная - Сихарулидзе, Алексей Урманов, Мария Бутырская, Ирина Слуцкая и многие другие выдающиеся мастера. Театр провел более 3000 спектаклей в 20 странах мира.

Ледовое шоу состоится 29 декабря в 19 часов в «Уфа-Арене». Билеты стоят от 200 до 1000 рублей.

В первые дни Нового года Уфу с представлением приедут Смешарики. Полюбившиеся всем детям герои мультсериала расскажут маленьким уфимцам новогоднюю историю «Экзамен Деда Мороза» или «Смешинки Кроша». Перед началом представления Смешарики и Дед Мороз встретят детей веселым хороводом и каждому вручат сладкий подарок.

Представление состоится 3 января ДК «Нефтяник». Первое начнется в 14 часов, второе – в 17 часов. Стоимость билетов от 300 до 700 рублей.

В эти же дни на другой концертной площадке Уфы – Дворце Молодежи – пройдут "Новогодние приключения панды и его друзей на планете мыльных пузырей". Веселый спектакль со звуковыми и лазерными спецэффектами подарит и взрослым, и детям незабываемые впечатления. Дети смогут встретиться у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, попасть в волшебный мир сказок, и повеселиться на зажигательной мыльной дискотеке, а папы и мамы – вернуться в детство и очутиться среди знакомых героев.

Создатели спектакля уверены, что забавные и неугомонные герои: Панда, Тигрица и Человек-Паук никого не оставят равнодушными. Дети научится различать, что такое добро и зло, радость и восторг, а самое главное, что дружба и доброта вершат чудеса. А взрослые смогут отдохнуть от будней и улыбнуться, поверив в сказку.

Новогодние приключения начнутся в 12 и 15 часов, 3 и 4 января. Билеты – от 150 до 500 рублей.

Накануне Рождества уфимцы смогут посмотреть еще одно ледовое шоу «Новогодний магазин игрушек». Жителям Уфы покажут сказку о том, что происходит в игрушечном магазине, когда из него уходят продавцы. Уфимцы узнают, как оживают игрушки, что с ними происходит, как они спорят и ссорятся.

Представление состоится 6 января, в 12 и 18 часов во Дворце Спорта. Билеты от 150 до 500 рублей.

Сводить своих детей на новогоднее представление уфимцы смогут и на следующий день, 7 января. В Уфу съедутся сказочные персонажи известного мультсериала «Лунтик». Полюбившиеся герои Лунтик, Кузя, Мила, Вупсень, Пупсень, баба Капа и другие расскажут зрителям, что такое Новый год, почему из всех деревьев наряжают именно елку, какие вещи необходимы для праздника и как его правильно отметить.

Юные зрители смогут не только понаблюдать за похождениями героев, но и принять в них самое активное участие, поиграв, например, в снежки. Представления пройдут во Дворце Молодежи в 12.00 и в 14.30 часов. Стоимость билетов от 200 до 500 рублей. 

На второй неделе нового 2011 года в Уфу приедет знаменитый шоу-балет Аллы Духовой Todes. Артисты покажут уфимцам сказочное шоу «Волшебная планета». Представление можно будет посмотреть во Дворце Молодежи 9 января в 11 часов. Стоимость билетов от 400 до 900 рублей.

Подготовила Альфия ТАБЕРМАКОВА


29.11.2010 08:58



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления