Вчера закончились прения сторон.
В Мосгорсуде продолжается суд над экс-сенатором от Башкирии Игорем Изместьевым и 12 членами Кингисеппской группировки. Ожидается, что суд вынесет приговор накануне новогодних праздников - 28 декабря.
Как сообщает «Коммерсант», вчера закончились прения сторон.
Напомним, сенатора Игоря Изместьева обвиняют в организации заказных убийств, терроризме и даче взятки. Ему вменяют покушение на жизнь Урала Рахимова, организацию убийства директора по производству Новоуфимского нефтеперерабатывающего завода Салавата Гайнанова, главного бухгалтера «Башнефтехимторга» Валерия Сперанского, московского нотариуса Галины Перепелкиной, а также покушении на гражданского мужа последней — предпринимателя Юрия Бушева.
Прокурор настаивает на пожизненном заключении экс-сенатора.
- Сегодня завершились прения сторон. Известно, что Игорь Изместьев вины не признал и просил оправдания, - рассказал СМИ адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
По версии Изместьева, его оговорили участники группировки, которые сотрудничали со следствием.
Елена АРЯМНОВА
07.12.2010 13:02