И выросло 23 тонны лимонов.
Как стало известно ProUfu.Ru, в этом году уфимский лимонарий реализовал почти 23 тонны свежих и экологически чистых лимонов почти на миллион рублей.
- Спрос на наши лимоны всегда большой, - сказала заведующая учебно-опытным хозяйством Фарида Садыкова. – Но летом из-за жары лимоны не цвели, поэтому зимой у нас будет более скромный урожай. Зато цветение осени нас порадовало, так что весной дефицита кислого фрукта не предвидется.
- Недавно у нас зацвело дерево карликового банана, - продолжила рассказ Фарида Садыкова. – Мы ждем плодов в конце февраля. В прошлый раз с дерева мы сняли 80 бананчиков немного раньше срока, теперь с нетерпением будем ждать этот урожай. Кстати, тогда проведенная экспертиза показала отличное качество фруктов, только из-за недозрелости вкусовые качества фрукта были немного другие.
Кстати, сейчас там созревают плоды кофе вида арабика. Совсем недавно они были зелеными, а теперь приобретают бордовый цвет. Из них будут посажены новые саженцы.
Елена АРЯМНОВА
20.12.2010 17:36