ЧП произошло днем.
Взрыв парового котла произошел на днях в Кировском районе Уфы.
Примерно в половине третьего дня хозяйка частного жилого дома на улице Грузинской затопила печь. Через некоторое время послышался хлопок: неисправное паровое оборудование печки взорвалось, и произошел выброс паровоздушной смеси. Женщина, стоявшая рядом с отопительным прибором, получила серьезные ожоги рук и правого бедра.
- На «скорой» пострадавшую госпитализировали в ожоговый центр 18-ой больницы, - рассказала сайту ProUfu.Ru руководитель пресс-службы ГУ «22 ОФПС по РБ» Елена Артемова.
Кстати, с 25 декабря по 15 января в рамках особого противопожарного режима сотрудники ГУ «22 ОФПС по РБ», МУ «УПО Уфы» и УВД столицы провели профилактические рейды и побеседовали с жильцами 61 садового общества и 2621 частных домов Уфы. Пожарные проинструктировали жителей города о мерах предосторожности при отапливании печей и использовании электрооборудования.
Эрика НАЖИМОВА
11.01.2011 12:23