Их мать и бабушка спаслись.
Сейчас ведется следствие по факту гибели годовалых детей в пожаре, который произошел в садовом обществе Кудеевского сельсовета Иглинского района Башкирии в ночь с 9 на 10 января.
29-летняя хозяйка проснулась в задымленной комнате от шума и треска пламени. Женщина вместе со своей пожилой матерью и девятилетней дочерью кое-как выбрались из горящего строения.
По словам матери троих детей, двое ее годовалых сыновей остались внутри, но зайти в полностью охваченное пламенем помещение уже не представлялось возможным.
- Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар, - рассказала сайту ProUfu.Ru сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева. – В ходе разбора пепелища пожарные обнаружили фрагменты человеческих тел, предположительно, детей.
Причины пожара предстоит узнать экспертам.
Читайте также:
В жилом доме Уфы взорвался паровой котел
Эрика НАЖИМОВА
11.01.2011 13:43