Оборудование повредил бывший сотрудник.
Более двух с половиной тысяч квартир и домов, в том числе центральная районная больница, школа и детский сад села Иглино остались без отопления в ночь с пятницы на субботу.
Как выяснилось, причиной ЧП стало повреждение системы газоснабжения. Около трех часов ночи злоумышленник подобрал ключи и проник в здание газораспределительного пункта, где повредил оборудование. Как оказалось, оборудование повредил 32-летний бывший сотрудник газовой компании.
- По этому факту возбудили уголовное дело по статье «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения», - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ. – Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог толком объяснить свой поступок.
Уже к полудню следующего дня газоснабжение и отопление было восстановлено.
Елена АРЯМНОВА
17.01.2011 19:24