Новые статьи

После победы «Тороса» в небе над Нефтекамском появились световые столбы

16.02.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Это редкое природное явление [Фото]

После победы «Тороса» в небе над Нефтекамском появились световые столбы


Вчера в Нефтекамске «Торос» проводил матч с главным конкурентом - «Рубином». Наша команда добилась победы в одну шайбу - 2:1.

Счет на 13-ой минуте первого периода открыл Фролов. Гости отыгрались на экваторе встречи - отличился Зимин.

Ну а голевую точку в игре поставил Суслопаров, отметившийся точным броском в большинстве за пять с небольшим минут до финальной сирены.

Интересное совпадение: после матча в небе над Нефтекамском появились световые столбы - редкое природное явление.

- То тут то там, в небо поднимались яркие столбы света, очень похожие на северное сияние, - пишет болельщик «Тороса» Рашид Гиззатов. - К счастью, я захватил с собой фотоаппарат, и мне удалось сделать несколько снимков.

СПРАВКА от Рашида Гиззатова

Световые столбы - атмосферное явление, связанное с рассеянием света на микрокристалликах льда, взвешенных в морозном воздухе. Довольно редкое явление. При этом яркий «столб» вырастает над каждым сильным источником света: оно наблюдается только при низких температурах над источниками света, такими как прожекторы, факелы и при очень низких температурах над уличными фонарями и так далее.

Игорь ЛЮБИМОВ

Фото: Рашид Гиззатов


16.02.2011 10:30



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления