Новые статьи

Выжившие туристы рассказали о нападении

20.02.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Бандитов все еще ищут.

Выжившие туристы рассказали о нападении


Состояние двух туристов из Москвы, раненных при нападении бандитов на микроавтобус у деревни Заюково Баксанского района КБР, врачи оценивают как средней тяжести. Один из пострадавших, Валерий Белоконь, был доставлен в районную клиническую больницу Баксанской больницы в субботу утром, а другой турист, Сергей Ефремов, - накануне вечером.

- Валерий Белоконь в шоковом состоянии, - говорят врачи, - у него на глазах преступники расстреляли сына Дениса.

Именно Денис уговорил отца приехать покататься на лыжах в курортную зону Чегет.

-У меня был отпуск. И я поддался уговорам сына поехать в Кабардино-Балкарию, - рассказал Life NewsВалерий. - Денис пять раз уже там катался, все рассказывал, как красиво и дешево. А тут такое! - Валерий говорит медленно, его накачали обезболивающими: у мужчины прострелены оба предплечья и раздроблена лучевая кость.

- Нас пятеро ехало, - продолжает Белоконь. - Возле деревни микроавтобус подрезала черная тонированная машина. Из нее вышли двое с автоматами, потребовали предъявить документы для осмотра. Ирина, наша спутница, попросила их тоже документы показать. Они начали вытаскивать ее из машины. Денис вступился за девушку. И тут нас расстреляли.

Куда уехали нападавшие, Валерий в темноте не разглядел. Сразу после обстрела иномарка рванула вперед и скрылась. Мужчина вскоре потерял сознание и очнулся только в районной баксанской больнице. О том, что Денис скончался, отец узнал спустя 12 часов.

Вместе с Денисом от ран погибли Вячеслав Кара, 1984 года рождения и Ирина Патрушева, 1973 года рождения.

Напоним, что инцидент произошел в районе 20:30 в пятницу 18 февраля.

Район, где произошло зверское преступление, в настоящее время оцеплен. Ведется поиск бандитов.

 


20.02.2011 14:07



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления