Она откроется 28 июня.
Сразу четыре осужденных из Башкирии имеют шансы на победу в международном конкурсе-выставке тюремного творчества, который стартует в Торонто 28 июня. Название конкурса - «Надежда, Прощение, Восстановление, Свобода».
Как стало известно ProUfu.Ru, произведения Я. Юламанова (ИК-2), Д. Давыдовы и Р. Муфаздарова (ИК-13) и В. Чичиковой (КП-6) отправили в Москву - на отборочный этап. Отметим, что конкурс пройдет в трех номинациях: графика, живопись и прикладное искусство.
- Авторы лучших работ получат денежные призы, - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе ГУФСИН по РБ. - Победители получат 400 долларов, создатели произведений, занявших второе место - 200. Еще по три работы, заслуживающих признания, в каждой из категорий отметят призом в 100 долларов.
Игорь ЛЮБИМОВ
28.02.2011 17:42