Новые статьи

Аленький цветочек назвали сказочным символом Уфы

07.03.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Теперь Уфа появилась на «Сказочной карте России».

Аленький цветочек назвали сказочным символом Уфы


У столицы Башкирии появился свой сказочный символ. Создатели «Сказочной карты России» назвали Аленький цветочек символом Уфы.

Причем объявление этой новости специально приурочили к празднику 8 марта, чтобы поздравить всех представительниц прекрасного пола, которые верят в любовь и волшебство.

- Основанием для выбора столицы Башкирии родиной Аленького цветочка стал общеизвестный факт о месте рождения автора сказки Сергея Аксакова в родовом имении вблизи Уфы, - уточнил РИА "Новости" автор проекта Алексей Козловский. - Там в детстве писатель услышал эту историю от ключницы Пелагеи, рассказывавшей ему сказки, а позднее писатель создал книгу об истории Красавицы и Чудища, которую так и назвал "Аленький цветочек".

Напомним, в декабре прошлого года в парке имени Сергея Аксакова появилась новая достопримечательность города. На стебле двухметрового цветка из металла расположено сердце с отпечатками ладоней. По замыслу автора скульптуры художницы Наили Майоровой, влюбленные смогут приложить свои руки к этому месту, чтобы счастье не покидало их никогда.

Елена АРЯМНОВА

Фото администрации города.


07.03.2011 16:51



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления