Новые статьи

Дмитрий Дюжев в Уфе: «Перед тем как переодеться в женщину, я испытываю стыд»

14.03.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Артист носит 12-сантиметровые каблуки и красится тушью.

Дмитрий Дюжев в Уфе: «Перед тем как переодеться в женщину, я испытываю стыд»


Артист носит 12-сантиметровые каблуки и красится тушью. На такие перевоплощения ему приходится идти ради роли в спектакле «Примадонны», с которого, кстати, и начались в воскресенье, 14 марта, гастроли театра МХАТ в Уфе.

Напарником, а точнее «напарницей Дмитрия» Дюжева на сцене становится не менее известный артист Юрий Чурсин. По сюжету театрального представления они играют двух племянниц миллионерши, которая решила разыскать потерявшихся много лет назад родственниц и отдать им свои миллионы. Каково это на три часа перевоплотиться в женщину, артисты рассказали незадолго до выхода на сцену:

– Перед спектаклем мне нужно время, чтобы психологически настроить себя, ведь мне придется надеть 12-сантиметровые каблуки, платье, бюстгальтер, парик, накрасить губы и ресницы, – говорит Дюжев. – Это непросто, но благодаря представлению, у нас есть возможность оторваться от действительности, обыденности и улететь в музыкальную фантазию. Это состояние я бы назвал даже счастьем!

– А я за свою актерскую карьеру сыграл двух женщин, но ни разу не испытывал стыда. Мне очень нравилось перевоплощаться. В конце концов, театр есть театр, – продолжает тему Игорь Верник.

В спектакле Верник играет пастора, который теряет любовь, веру и смысл жизни. Пережить неприятные минуты актеру пришлось и сегодня, когда он вылетал в Уфу. Приехав в аэропорт Шеметьево-2, артист обнаружил, что забыл паспорт. До вылета оставалось 40 минут… Остается гадать, как актеру удалось выкрутиться и прилететь в наш город.

Гастроли театра МХАТ в Уфе продолжатся в среду, 16 марта. В этот день для уфимцев в спектакле «Гамлет» сыграют Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Михаил Трухин и Марина Голуб.

Альфия ТАБЕРМАКОВА
Фото автора


14.03.2011 00:32



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления