Новые статьи

В Башкирии 80-летнему ветерану ВОВ не дали удостоверение

15.03.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Бабушке помогает Прокуратура.

В Башкирии 80-летнему ветерану ВОВ не дали удостоверение


В 2006 году пожилая ветеран ВОВ переехала в Краснокамский район Башкирии. Там бабушка обратилась в отдел труда и социальной защиты населения: она попросила выдать ей удостоверение труженика тыла.

Еще в далеком 2007 на прежнем месте жительства - в Кривом Роге (Украина) - ей выдали бессрочное свидетельство о праве на льготы. Однако на территории России оно оказалось недействительно.

Выдать пенсионерке новое удостоверение отказались ввиду того, что у нее не имелось документов, подтверждающих ее работу в 1944-1945 годах. Зато нашлись свидетели, которые подтвердили это.

- Прокуратура направила в суд иск об установлении факта работы, - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе Прокуратуры РБ. - Заявление находится в стадии рассмотрения.

Игорь ЛЮБИМОВ


15.03.2011 17:26



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления