Новые статьи

В Уфе может выступить всемирно известный цирк «Дю Cолей»

21.03.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Об этом рассказал министр культуры РБ Аскар Абдразаков.

В Уфе может выступить всемирно известный цирк «Дю Cолей»


Всемирно известный цирк может посетить Уфу осенью.
Министр культуры РБ и прославленный оперный певец Аскар Абдразаков встретился со слушателями Школы российской политики. В список 30 студентов вошла и журналист PROUFU.RU Елена Арямнова, наравне со всеми прошедшая жесткий отбор.

«Ночь музеев» все-таки будет

- В этом году Уфу ждет много интересных проектов, в том числе «ночь музеев», - рассказал министр. – Сейчас разрабатываем план конкурса детских фильмов, снятых на мобильный телефон, который республика будет проводить совместно с министерством культуры Санкт-Петербурга.

В планах министерства – открыть зал для современного творчества молодежи, который будут украшать работы молодых республиканских художников и скульпторов. Здесь же смогут выступать музыкальные коллективы.

Но самое грандиозное культурное событие ожидает уфимцев осенью 2011 года.

- Планируем пригласить в Уфу всемирно известный цирк «Дю Cолей», - рассказал Аскар Амирович. – Думаю, как вытащить к нам Пласидо Доминго (всемирно известный оперный певец – прим. ред.) Надеюсь, все получится.

Нужна свежая кровь

- Вчера приехал с закрытия фестиваля «Туган тел» в Дюртюлях, до этого был в Бирске на «Крещенских морозах». Отбирал талантливых исполнителей. Мы должны их раскручивать. Нельзя сидеть на старом квасе, нам нужна новая кровь.

Зашел разговор и о планах министерства.

- У нас на первом месте – заработная плата работников культуры и жилье.В бюджет заложено строительство дома для работников культуры, квартиры в которых они смогут купить по льготным ценам. Ежегодно мы планируем строить по одному такому дому, - рассказал гость Школы российской политики.

Елена АРЯМНОВА

Читайте также:

Журналист ProUfu.Ru отправится на лекцию к Рустэму Хамитову

 


21.03.2011 10:56



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления