Новые статьи

В Башкирии судят банду «Эмира Башкирского»

21.03.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Уголовное дело передали в Верховный суд.

В Башкирии судят банду «Эмира Башкирского»


В Башкирии начинается суд над бандой под руководством Башира Плиева, больше известного, как «Эмир Башкирский».

- В пятницу, 18 марта, Главное управление при МВД по РБ направило в Верховный суд РБ уголовное дело, по которому всем участникам бандгруппировки предъявили обвинения в организации банды, разбой, незаконное хранение, хранение и сбыт оружия и боеприпасов, а также подделка документов, - сообщили сайту ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ.

Напомним, что 23 марта Башир Плиев организовал вооруженный налет на склад в Октябрьском. В субботу, 27 марта, в городе прошла спецоперация – 40 единиц техники и около 500 бойцов Управления ФСБ по Башкирии и республиканского МВД устроили настоящую охоту на преступников.

Тогда оперативники задержали восемь членов группировки. При обыске в их квартирах обнаружили религиозную литературу с экстремистским уклоном, чистые бланки паспортов, взрывные устройства и боеприпасы.

Вскоре сотрудники специального подразделения УФСБ России задержали в Челябинской области главаря банды Башира Плиева.

А в феврале этого года в Башкирии задержали еще одного участника банды - Эмиля Валеева.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось доказать, что Башир Плиев занимался вербовкой прихожан местных мечетей и проводил с ними идеологическую работу.

В Караидельском районе РБ, в окрестностях Павловского водохранилища обнаружили лагеря, предназначенные для длительного проживания участников религиозно-экстремистской группировки.

Эрика НАЖИМОВА

Спецоперация в Октябрьском: милиция и ФСБ ловят вооруженного преступник

Главу башкирских экстремистов Башира Плиева задержали в Челябинской области

В Башкирии посадили еще одного участника экстремисткой группировки

 

 


21.03.2011 20:37



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления