Так пьяный молодой человек решил пошутить.
На днях город Баймак всколыхнуло сообщение, что в местной школе заложена бомба. Как оказалось, в отдел внутренних дел по Абзелиловскому району позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в учебном заведении обнаружили пакет, похожий на взрывное устройство.
Все экстренные службы города были подняты по тревоге. Из школы и близлежащих домов эвакуировали более ста человек. К поиску бомбы подключили служебно-розыскную собаку.
К счастью, ни самого взрывного устройства, ни других подозрительных предметов не обнаружили. Вскоре нашелся и виновник переполоха.
- Злоумышленником оказался 20-летний житель Баймака,- сообщили нам в пресс-службе МВД по РБ. - Студент находился в состоянии алкогольного опьянения, а звонил из хулиганских побуждений.
Что подтолкнуло молодого человека на такой поступок, сейчас выясняется.
Елена АРЯМНОВА
02.04.2011 12:12