Участие могут принять все.
С 22 по 30 апреля в Башкирии пройдет акция «Марш парков - 2011». Правительство республики уже подписало соответствующее распоряжение.
- Цель мероприятия - привлечь людей к участию в природоохранной деятельности, пробудить чувство гордости и ответственности за красоту нашей природы, - сообщили сайту ProUfu.Ru в пресс-службе Правительства РБ. - Итоги акции подведет Минэкологии РБ до 1 июня. В рамках «Марша парков» пройдут природоохранные акции по защите первоцветов, очистке лесов, уборке мусора на улицах и во дворах, а также мероприятия по озеленению территорий.
В учебных заведениях республики проведут экологические уроки, беседы и лекции о необходимости сохранения природы, биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий.
Предполагается, что активное участие в акции «Марш парков» примут государственные природные заповедники, национальный парк «Башкирия», природные парки, заказники и детские экологические организации.
Елена АРЯМНОВА
13.04.2011 09:42