Их признали виновными в покушении на мошенничество.
В Уфе вынесли приговор четырем сотрудникам милиции и их пособнику, который также представился сотрудником правоохранительных органов.
Их признали виновными в мошенничестве, превышении должностных полномочий и краже.
Суд установил, что вечером 1 марта 2010 года сотрудники милиции доставили в отдел милиции мужчину, у которого они изъяли два пакета с веществом растительного происхождения зеленого цвета и пакет с веществом белого цвета.
Преступная схема начала работу. В это время к матери задержанного пришел мужчина, который представился сотрудником органов ФСКН России, и сообщил, что в его компетенции относятся вопросы уголовного преследования. Он потребовал у женщины 750 тысяч рублей за освобождение ее сына.
- Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде различных сроков лишения свободы от 5 месяцев до 2 лет с отбыванием наказания всем в исправительной колонии общего режима, - уточнили ProUfu.Ru в пресс-службе следственного управления СК РФ по РБ.
Елена АРЯМНОВА
14.04.2011 09:54