На женщину завели два уголовных дела.
Предприимчивая жительница Уфы представлялась адвокатом и обвела вокруг пальца двух мужчин.
Горожанка узнала, что сын одной из пар отбывает наказание в местах лишения свободы и решила нажиться на чужом горе.
Представившись адвокатом и изменив фамилию, она предложила свою помощь в решении вопроса о досрочном освобождении. За свои услуги она попросила полмиллиона рублей. Когда она получила нужную сумму – больше ее никто в городе не видел.
По данному факту возбуждили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Как выяснилось позднее, на счету уфимки аналогичное преступление, которое она совершила в Орджоникидзевском районе столицы. В отношении лжеадвоката возбуждено еще одно уголовное дело.
- Женщина объявлена в федеральный розыск, в отношении неё заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили ProUfu.Ru в пресс-службы прокуратуры РФ по РБ.
Елена АРЯМНОВА
14.04.2011 14:28