Ему назначили 6 месяцев лишения свободы условно.
В 2009 году 23-летний житель Башкирии Константин Пермяков в качестве представителя неформального движения «Русское национальное единство» расклеил на стенах домов Благовещенска около 200 листовок с призывами выгнать из России лиц, не относящихся к русской нации.
Как стало известно ProUfu.Ru, сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ по РБ доказали его причастность к действиям, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к какой-либо социальной группе с использованием средств массовой информации.
- Суд признал его вину и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, - сообщает сайту ProUfu.Ru Следственный комитет РФ по РБ. - Приговор еще не вступил в законную силу.
Эрика НАЖИМОВА
17.04.2011 15:01