Новые статьи

Башкирия вливается в волонтерское движение «Сочи 2014»

20.04.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Из республики на Олимпиаду поедут 350 волонтеров.

Башкирия вливается в волонтерское движение «Сочи 2014»


В республике обсудили возможности сотрудничества Башкирии с центром подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи, который открылся при БГМУ.

- Важно даже не то, что Башкортостан направит на Олимпиаду 350 волонтеров, а то, что волонтерский центр увеличивает степень присутствия олимпийского движения в регионе, - отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ Зугура Рахматуллина.

Напомним, что в декабре 2010 года БГМУ стал победителем конкурса среди учебных заведений России на право стать волонтерским центром и подготовить волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году. Таким образом, он стал одним из двух вузов России, который будет готовить волонтеров по направлению «Медицина».

Россия дает возможность любому гражданину стать волонтером «Сочи 2014», поэтому в мае по всей стране открывается 26 центров, где будут готовиться добровольцы. Из 126 заявок было отобрано 26 учебных заведений в 14 регионах РФ.

Руководитель управления по работе с волонтерами «Сочи 2014» Антон Лопухин отметил, что одна из задач - вовлечь в волонтерское движение широкие слои населения.

- В ходе беседы обсуждались основные моменты сотрудничества республики в рамках подготовки и направления волонтеров для Олимпиады «Сочи 2014», - сообщили сайту ProUfu.Ru в пресс-службе Правительства РБ.

Елена АРЯМНОВА


20.04.2011 11:15



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления