Новые статьи

В Египте по прихожанам христианской церкви открыли огонь

29.04.2009 | Разное  | 

По меньшей мере шесть человек погибли в результате обстрела прихожан коптской церкви города Наг-Хаммади в Египте. Инцидент произошел после по завершении рождественской мессы в церкви. По возвращавшимся с богослужения людям открыли беспорядочный огонь из проезжавшего мимо автомобиля.

В Египте по прихожанам христианской церкви открыли огонь


07.01.2010, 03:36:29
Прихожане у входа в коптскую церковь в Египте. Фото ©AFP
Прихожане у входа в коптскую церковь в Египте. Фото ©AFP

В Египте по прихожанам христианской церкви открыли огонь

По меньшей мере шесть человек погибли в результате обстрела прихожан коптской церкви города Наг-Хаммади в Египте. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел после полуночи, 7 января, сразу по завершении рождественской мессы в церкви. По возвращавшимся с богослужения людям открыли беспорядочный огонь из проезжавшего мимо автомобиля. По версии полицейских, нападавших было двое.

Город Наг-Хаммади расположен в провинции Кена, считающейся одной из самых бедных и консервативно настроенных регионов страны. Наг-Хаммади находится в нескольких десятках километров от курортного города Луксор, известного своим обширным историческим наследием.

Доминирующей религией в Египте является ислам; доля коптского населения составляет примерно 10 процентов от 80-миллионного населения страны. Египетские христиане нередко подвергается нападениям со стороны радикально настроенных мусульман. Так, в ноябре 2009 года в городе Фаршут на юге Египта произошли христианские погромы, в результате которых были сожжены семь магазинов, чьими владельцами были местные христиане-копты.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления