Новые статьи

Жительница Башкирии помогла задержать матерого вора садовых домиков

26.04.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

За это Марина Кузьмина получит подарок лично от министра МВД республики [Фото]

Жительница Башкирии помогла задержать матерого вора садовых домиков


- В 10 часов утра как обычно вышла на обход и обнаружила на снегу свежие следы, - вспоминает 40-летняя Марина Кузьмина.- Иду по следам и слышу, что в соседних садах охранник кричит: «Стой!».

Марина уже четыре года работает сторожем садового товарищества «Лесная поляна-1». Сама женщина невысокого роста, хрупкая, а кинулась догонять преступника. Между тем сам вор был вооружен – обчищал домики садоводов с топором наперевес. Сторож не прекращала погоню, а тем временем набрала по мобильному номер милиции.

- Сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнего жителя Уфы, - рассказали ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ. - Мужчина из рук топора не выпускал, а в кармане у него лежал складной нож. Как выяснилось, на его счету еще 10 краж из садовых домов.

Как оказалось, приезжал преступник с вечера на последней электричке, за ночь успевал обокрасть по три дачи. В одном из домиков после «трудовой вахты» досыпал до утра и уезжал на электричке с добычей обратно.

Сегодня министр МВД республики Игорь Алешин во время строевого гарнизонного смотра наградит Марину Кузьмину в числе других жителей республики, которые помогли в раскрытии преступлений. Из рук первого полицейского республики женщина получит хлебопечь.

Елена АРЯМНОВА

Фото: пресс-служба МВД по РБ


26.04.2011 11:39



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления