Новые статьи

Бесплатная приватизация жилья завершится 1 марта

29.04.2009 | Разное  | 

1 марта 2010 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. Это одна из проблем, которую многие стремились разрешить в последние дни минувшего года. Напомним, сог ...

Бесплатная приватизация жилья завершится 1 марта


1 марта 2010 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. Это одна из проблем, которую многие стремились разрешить в последние дни минувшего года. Напомним, согласно Жилищному кодексу РФ бесплатная приватизация жилья должна была завершиться еще 1 марта 2007 года. Затем сроки были передвинуты до 1 марта 2010 года.

Время еще есть, но в Управлении Федеральной  службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ и в СМУ "Центр недвижимости", где и заключается договор передачи жилья в собственность, большие очереди.

За разъяснениями агентство "Башинформ" обратилось к заместителю директора СМУ "Центр недвижимости" Гульнаре Липатовой.

— Самое главное, что необходимо сделать, — успеть до 1 марта 2010 года подать заявление на приватизацию, подписать и получить договор передачи жилого помещения в собственность граждан на руки в СМУ "Центр недвижимости", — говорит Гульнара Липатова. — Зарегистрировать право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ можно и после этого срока. Очереди конечно сохранились. Но мы стараемся быстрее обслужить наших посетителей. Я думаю, что те, кто захочет оформить приватизацию жилья, сумеют сделать это до 1 марта 2010 года.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления