Новые статьи

В Правительстве Башкирии взяли на контроль случай массового заражения бруцеллезом

29.04.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Виновные заплатят 5 штрафов.

В Правительстве Башкирии взяли на контроль случай массового заражения бруцеллезом


Мы уже сообщали, что в Альшеевском районе Башкирии произошла вспышка бруцеллеза среди коров, быков и лошадей.

На днях премьер-министр Правительства РБ Фидус Ямалтдинов провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии республики.

По данным Россельхознадзора РБ, в декабре прошлого года на животноводческую ферму завезли 9 быков-производителей из Калмыкии без ветеринарных документов.

Вскоре все поголовье скота заразилось страшным недугом. Более того, заразу от животных «подхватили» и 12 работников фермы.

- Животноводам не проводили ежегодные исследования крови и вакцинации, - рассказал сайту ProUfu.Ru руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Роберт Такаев. - Кроме того, люди не соблюдали правила личной гигиены.

Сейчас все больные находятся под наблюдением врачей и получают необходимое лечение. А все поголовье скота пришлось сдать на убой. И около 31 тонны мяса сдали для промышленной переработки.

- На СПК «Нур», где произошел случай, мы наложили пять штрафов за нарушения, - отметил Роберт Мухаметович.

Между тем, тщательная проверка произошедшего продолжается.

Эрика НАЖИМОВА


29.04.2011 16:51



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления