Новые статьи

В Китае выявили случай массового отравления ртутью

29.04.2009 | Разное  | 

На одном из предприятий в южнокитайской провинции Гуандун симптомы отравления ртутью были выявлены у 152 рабочих. Медицинские анализы подтвердили, что в организме рабочих содержится повышенная концентрация этого металла. Пострадавшие будут направлены на углубленное обследование.

В Китае выявили случай массового отравления ртутью


07.01.2010, 14:02:11
Шарики ртути. Фото с сайта quicksilverhg.com
Шарики ртути. Фото с сайта quicksilverhg.com

В Китае выявили случай массового отравления ртутью

На одном из предприятий в южнокитайской провинции Гуандун у 152 рабочих были выявлены симптомы отравления ртутью, сообщает агентство "Синьхуа". Медицинские анализы подтвердили, что в организме рабочих содержится повышенная концентрация этого металла.

Представитель компании Foshan Electrical and Lighting, которой принадлежит предприятие, заявил, что жидкая ртуть входит в состав продукции, выпускаемой на фабрике. Однако он предположил, что отравление произошло из-за нарушения рабочими правил безопасности, в частности, из-за снятых защитных масок.

По словам одного из рабочих, который трудится на этой фабрике три года, он уже давно испытывает симптомы отравления ртутью: постоянные головные боли, сыпь на коже и лихорадка. Как заявил представитель инспекции по безопасности труда, все пострадавшие будут направлены на дальнейшее обследование.

Кроме того, рабочие намерены подать иск с требованием компенсации ущерба здоровью к владельцам предприятия.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления