Новые статьи

В Башкирии школьные автобусы не соответствовали ГОСТу

13.05.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Детей возили с многочисленными нарушениями.

В Башкирии школьные автобусы не соответствовали ГОСТу


В рамках национального проекта «Образования» школы сел Малояз и Мурсалимкино получили по автобусу.

Правда, счастливым обладателям ПАЗиков предстояло немного переоборудовать их для перевозки детей. Но в школах решили «забить» на требования ГОСТа и делать с транспортом ничего не стали.

- А сделать нужно было много, - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе Прокуратуры РБ. - Установить удерживающие средства для детей, кнопки «Просьба об остановке», громкоговорящие установки для водителя и устройство ограничения скорости. Кроме того, требовалось нанести контрастные надписи «Дети».

Как стало известно ProUfu.Ru, прокуратура Салаватского района республики обратилась в суд с исками об устранении нарушений и приведению автобусов к соответствию ГОСТу.

- Судом удовлетворил заявления в полном объеме, - сообщили ProUfu.Ru в пресс-службе Прокуратуры РБ. - Решения суда вступили в законную силу.

Игорь ЛЮБИМОВ


13.05.2011 13:49



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления