Новые статьи

KFC сняла рекламу из-за обвинений в расизме

29.04.2009 | Разное  | 

Американская сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC убрала из австралийского эфира свою рекламу, которую ранее журналисты и блогеры раскритиковали за расизм. В рекламе обыгрывается стереотип о любви темнокожего населения к жареной курице. Ролик на YouTube посмотрели более 400 тысяч человек.

KFC сняла рекламу из-за обвинений в расизме


07.01.2010, 15:17:41
Кадр из ролика KFC
Кадр из ролика KFC

KFC сняла рекламу из-за обвинений в расизме

Американская сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC убрала из австралийского эфира свою рекламу, которую ранее журналисты и блогеры раскритиковали за расизм. Об этом сообщает AFP.

Вызвавшая критику реклама KFC была сначала опубликована на видеохостинге YouTube. Именно на этом сайте и развернулась основная дискуссия: за несколько недель ролик посмотрело более четырехсот тысяч человек, которые оставили более пяти тысяч комментариев.

В ролике KFC действие происходит на трибуне во время матча в крикет. На трибуне сидит белый молодой человек в окружении темнокожих фанатов, которые громок кричат и мешают ему смотреть поединок. Тогда белый молодой человек достает большую порцию жареной курицы, после чего темнокожие фанаты замолкают.

Журналисты и блогеры сочли, что в рекламе содержится намек на то, что темнокожие любят жареную курицу. В KFC пытались сначала защищать свой ролик, отмечает австралийская газета The Sydney Morning Herald. Однако потом в американской компании заявили, что во избежание недоразумений снимают ролик из эфира.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления