Новые статьи

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете в Оберхофе

29.04.2009 | Разное  | 

Мужская сборная команда Норвегии по биатлону в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе выиграла эстафетную гонку. Вторыми стали французы, а бронзу получила немецкая команда. Российские биатлонисты не смогли побороться даже за четвертое место, отстав от норвежцев более чем на две минуты.

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете в Оберхофе


07.01.2010, 17:36:56
Максим Чудов, фото ©AFP
Максим Чудов, фото ©AFP

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете в Оберхофе

Мужская сборная команда Норвегии по биатлону в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе выиграла эстафетную гонку. Вторыми стали французы, а бронзу получила немецкая команда. Российские биатлонисты не смогли побороться даже за четвертое место, отстав от норвежцев более чем на две минуты. Это худший результат сборной России в текущем сезоне. Четвертыми в Оберхофе стали австрийцы.

В составе сборной Норвегии на четвертый этап вышел легендарный Уле-Эйнар Бьорндален. Впрочем, Норвегия с самого начала гонки была в числе лидеров, успешно проведя все четыре этапа.

За сборную России в Оберхофе выступали Иван Черезов, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Максим Чудов. Гонка не задалась уже с самого начала: если на стрельбе из положения лежа Черезов был точен, то из положения стоя он допустил несколько промахов, в результате чего ему пришлось бежать один дополнительный круг. После этого отставание российской команды от соперников только увеличивалось.

Напомним, что днем ранее российские биатлонистки выиграли свою эстафету. В составе сборной России выступали Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Светлана Слепцова. Они опередили своих основных соперниц - немок - всего на 0,3 секунды.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления