Перенимать опыт руководители организаций отправятся на зарубежные предприятия.
С мая по июль этого года ассоциация Строителей России совместно с Немецкой Академией Международного Бизнеса и Управления земли Берлин-Бранденбург проводит учебно-практические семинары, - сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкирии, - Представители строительного комплекса и управляющих организаций ЖКХ республики посетят более 20 передовых предприятий Германии и Франции.
В рамках семинара башкирские специалисты изучат современные технологии энергосбережения и их использование в энергоснабжении в сфере ЖКХ; инвестиционные и кредитные программы в ЖКХ; эффективное сбережения энергии в коммунальных квартирах, больших жилищных районах с применением современной техники автоматического управления и регулирования.
По окончании учебных семинаров участникам выдается Сертификат-Диплом международного образца, подтверждающий их права и привилегии. Но главный эффект, который ждут от такого повышения квалификации – улучшение обслуживания в сфере ЖКХ и строительство домов, отвечающих современным требованиям. А это в свою очередь послужит залогом для привлечения в регион дополнительных инвестиций.
Анастасия РАХИМОВА
24.05.2011 14:14