Его построят на благотворительные пожертвования.
В пятницу в Уфе прошел концерт благотворительного фонда «Мархамат». Открыла мероприятие глава попечительского совета Гульшат Хамитова. Она выразила надежду, что пожертвования, собранные сегодня смогут поддержать детей, которые нуждаются в медицинской помощи.
В акции участвовали гости первого международного Форума «Большая Химия», руководство республики, а также люди, небезразличные к проблемам других.
На концерте прозвучали партии из мюзиклов, завоевавших популярность во всем мире. Их исполнил коллектив «Мюзикл.Ру» из Москвы.
В рамках благотворительной акции прошел закрытый аукцион картин «Мастера живописи». На торги выставили работы трех поколений башкирских художников.
Хозяевами работ стали как компании, так и частные коллекционеры. ООО «Промтрансбанк» купил три картины, по общей начальной стоимости 600 тысяч рублей. Василий Малышев, участник Форума и частный коллекционер, приобрел картину Бориса Домашникова «Черемуха и фигурка», начальная стоимость которой составила 300 тысяч рублей.
- Мне нравится этот художник. Надеюсь, что эту картину я повешу у себя дома, так как сейчас примерно 20 картин из моей коллекции все еще находятся в офисах, где я когда-то работал. Все не получается их собрать.
Деньги с продажи картин пойдут на открытие Центра развития детей с ограниченными возможностями здоровья.
Акция помогла и девятерым детям, которым необходимо дорогое лечение. Гости внесли пожертвования для них на сумму 1 млн. 800 тысяч рублей. А всего благотворительная акция собрала 3 млн. 215 тысяч рублей.
После благотворительного концерта на улице всех ждал фестиваль аэростатов.
Ильмира АЛИМГУЗИНА
30.05.2011 12:40