Точку в громком деле поставил Верховный суд РБ.
Верховный суд Башкирии вынес суровый приговор 22-летнему бывшему охраннику одного из клубов Туймазов.
Как выяснило следствие, молодой человек пошел на преступление ради любви к игровым автоматам.
Потратив в очередной раз все деньги на «одноруких бандитах», парень решил позаимствовать средства в кассе охраняемого им же заведения. Он подумал, что разбойное нападение будет самым действенным способом.
Вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, молодой человек в маске ворвался в клуб. Ударив дважды рукояткой охранника, он наставил пистолет на оператора, затем забрал у нее поясную сумку с деньгами и приказал открыть сейф.
Добычей бандита в итоге стали 30 тысяч рублей. Испугавшись, что девушка его узнает, преступник несколько раз ударил ножом ее и охранника, после чего скрылся. От полученных травм девушка скончалась в больнице, секьюрити, к счастью выжил.
- Туймазинца задержали сотрудники полиции, - рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ. - На суде парень свою вину признал. За совершенные разбой и убийство коллег он отправится в исправительную колонию строго режима на 18 лет.
Елена АРЯМНОВА
01.06.2011 10:21