Новые статьи

В Башкирии директор фирмы продавал выдуманные квартиры

07.06.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Он развел жителей Уфы на 6 миллионов рублей.

В Башкирии директор фирмы продавал выдуманные квартиры


В Башкирии Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора фирмы, которого обвиняют в хищении свыше 6 миллионов рублей.

Как оказалось, к мошенничеству причастен директор ООО «Инвестиционно-строительный фонд».

По версии следствия, зимой 2009 года мужчина через риэлторов распространил информацию, что его предприятие продает квартиры в строящихся домах в Уфе по цене ниже, чем у застройщиков. При этом, никаких прав на жилплощадь он не имел.

Потенциальным покупателям он объяснял, что квартиры приобретены фирмой от застройщика в счет взаиморасчета за поставку бетона. В результате, он продал 3 квартиры. Люди сразу передали ему наличными свыше 6 миллионов рублей, заключив предварительные договоры купли-продажи квартир.

Все выглядело правдоподобно, директор внес эти деньги на расчетный счет своего предприятия под видом временной финансовой помощи, которые впоследствии снял со счета и использовал по своему усмотрению.

- Возбуждено уголовное дело по статьям мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере и легализация (отмывание) денежных средств, - сообщили ProUfu.Ru в пресс-службе Прокуратуры РФ по РБ. - Дело направлено в Кировский районный суд столицы для рассмотрения по существу.

Елена АРЯМНОВА


07.06.2011 15:36



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления