Ведется следствие.
Страшная кровавая драма разыгралась в воскресенье, 12 июня, в деревне Ишкарово Илишевского района Башкирии. Мужчина убил двух молодых парней и их бабушку, тяжело ранил женщину и попытался покончить жизнь самоубийством.
Как оказалось, в гости в деревню к 66-летней бабушке на выходные приехала дочь вместе с сыном и племянником. В это же время у нее гостили внучата 8 и 9 лет.
Около 10 часов утра в дом ворвался 49-летний житель деревни. Все еще мирно спали, пока бабушка готовила всем завтрак. Сначала он зарезал 66-летнюю пенсионерку, потом попытался убить ее дочь и расправился с двумя парнями 15 и 16 лет.
В это время еще двое ребятишек 8 и 9 лет спрятались под одеялом и поэтому они остались живы.
С места преступления мужчина скрылся. Позже его подобрали на дороге у деревни с огнестрельным ранением груди и предсмертной прощальной запиской. Убийца, только что вырезавший целую семью, попытался покончить жизнь самоубийством, но не удачно.
Уже в ходе следствия выяснилось, что убийца пришел тем самым утром мстить бывшей жене и сыну своего родного покойного брата. Как оказалось, супруги уже давно развелись и завели новые семьи.
Сейчас женщина находится в крайне тяжелом состоянии в районной поликлинике. На соседней койке лежит тот, кто оставил ее без самых близких людей, врачи также борются за его жизнь.
- Возбуждено уголовное дело по ч.2 п.а статьи 105 УК РФ «Убийство», - рассказал ProUfu.Ru заместитель начальника Дюртюлинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ Сергей Караськин. – Будет проведена судебно-химическая экспертиза, которая покажет, находился ли алкоголь в крови предполагаемого преступника. Ведется следствие, которое даст ответ на вопрос о причинах такого жестокого убийства.
Вадим АНДРЕЕВ
15.06.2011 10:33