Новые статьи

В Башкирии из-за девушек-водителей погибли два человека

21.06.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Спасателям пришлось вытаскивать чудом уцелевших людей из покореженных автомобилей.

В Башкирии из-за девушек-водителей погибли два человека


В понедельник, 20 июня, примерно в 10: 32 по трассе «Стерлитамак – Ишимбай» двигалась «Лада» 10-ой модели, за рулем которой сидела 33-летняя девушка.

На 43-ем километре дороги водитель не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с автомобилем Daewoo Tico.

- От сильного удара 48-летний водитель иномарки скончался на месте аварии, - рассказала сайту ProUfu.Ru сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева. – Трое его пассажиров и девушка-водитель в «Ладе» оказались зажаты в покореженных машинах.

Спасатели с помощью специальных инструментов вытащили из авто пострадавших. На «скорой» их доставили в больницу Ишимбая.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В тот же день молодая жительница Башкирии, которая накануне приобрела «девятку», решила покататься по трассе «Магнитогорск-Ира». Во время поворота на магистраль в сторону Баймака, она не уступила дорогу грузовому фургону Hyundai, и столкнулась с ним.

От сильного бокового удара машины вылетели на обочину.

- В результате аварии водитель грузовика погиб, а девушку-водителя спасателям пришлось вытаскивать из покореженного авто с помощью спецсредств, - сообщила сайту ProUfu.Ru специалист по связям с общественностью ГБУ «Аварийно-спасательная служба по РБ» Луиза Тимашева. – В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.

Эрика НАЖИМОВА

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РБ


21.06.2011 17:24



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления