Там пройдет Чемпионат России по велоспорту.
С 23 по 26 июня в Уфе пройдет Чемпионат России по велоспорту.
Спортсмены будут состязаться за звание лучшего велосипедиста страны прямо на улицах столицы.
На время проведения соревнований автомобильное движение на некоторых улицах перекроют.
Как стало известно ProUfu.Ru, в четверг, 23 июня, индивидуальные гонки пройдут по маршруту: ул. Пугачева (пересечение с ул. Армавирской) – Карпово – Базилевка.
Движение по этим улицам перекроют с 11 до 14 часов.
А в пятницу, 24 июня, велогонки пройдут по тому же маршруту с 11 до 13:30 часов.
В субботу, 25 июня:
В 9 часов начнется групповая гонка на 136 км среди женщин по маршруту: ул. З.Валиди, Пугачева – Карпово – Федоровка – Базилевка - ул. 3. Валиди, Пушкина, Тукаева, К.Маркса, Салавата.
В 13 часов стартуют мужчины на 176,5 км. Они совершат 11 кругов по ул. Заки Валиди, Пушкина, Армавирская, З.Биишевой, С.Перовской, Сочинская, З.Расулова, Тукаева, К.Маркса, З.Валиди
В воскресенье, 26 июня:
С 9 до 14 часов мужчины-велосипедисты выйдут на максимальную дистанцию 203,5 км.
Сначала спортсмены должны преодолеть 13 кругов по ул. З.Валиди, Пушкина, Армавирская, З.Биишевой, С.Перовской, Сочинская, З.Расулова, Тукаева, К.Маркса. З.Валиди, а затем еще 5 кругов по ул. З.Валиди, Пушкина, З.Расулова, Тукаева, К.Маркса, З.Валиди.
С 15 до 19 часов пройдут гонки среди юниоров на дистанции 136 км. Юные спортсмены стартуют в СОК «Биатлон», затем выедут на улицу Комарова, проспект Октября, ГДК, проспект Октября, улицу Комарова и к финишу на СОК «Биатлон».
Напоминаем водителям, что автомобильное движение по этим улицам на время проведения мероприятий будет перекрыто. Администрация Уфы приносит извинения за временные неудобства. Просим заранее продумать свой маршрут и объезжать эти участки дорог, чтобы не попасть в пробку.
Эрика НАЖИМОВА
22.06.2011 16:35