Новые статьи

Достопримечательности Башкирии в числе 50 чудес Приволжья

25.06.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

В список вошли пещера «Шульган-Таш», мечеть «Ляля-Тюльпан» и мегалитический комплекс.

Достопримечательности Башкирии в числе 50 чудес Приволжья


На сайте полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе целый месяц проходило интерактивное голосование «Чудеса Приволжья — своими глазами».

Пользователи и сами могли добавлять достопримечательности в список уже выставленных на сайте. Всего в голосовании приняли участие 20 417 человек.

В список 50 мест, которые обязательно нужно увидеть в ПФО, вошли и расположенные в Бурзянском районе пещера «Шульган-Таш». Она заняла 27 место. На 37 позиции мечеть «Ляля-Тюльпан» в Уфе. А мегалитический комплекс в селе Ахуново Учалинского района, который сравнивают со Стоунхенджем, на предпоследнем 48 месте.

Первые места заняли достопримечательности Пермского края и Республики Татарстан. Однако по результатам голосования скорее можно судить об активности посетителей сайта из определенных регионов, ведь для каждого милее родные просторы.

Главная же цель, которую преследовали организаторы голосования – активизировать внутренний туризм и рассказать о достопримечательностях Приволжья.

По результатам голосования можно судить о предпочтениях туристов округа. Больше всего жителей и гостей Приволжья интересуют архитектурно-исторические достопримечательности. С не меньшим интересом голосовавшие посетили бы памятники природы. Третью позицию заняли музеи и музейные комплексы. Чуть меньше интерес туристов вызывают действующие религиозные объекты. Ну а меньше всего голосовавшие интересуются народными промыслами Приволжья.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


25.06.2011 13:23



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления