Новые статьи

Парашютист из Башкирии борется за выход в европейское первенство

29.06.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Алексей Буренин участвует на чемпионате России по классическому парашютному спорту.

Парашютист из Башкирии борется за выход в европейское первенство


Алексей Буренин участвует на чемпионате России по классическому парашютному спорту. Соревнования проходят в 60 км от Екатеринбурга на аэродроме в Логиново и продлятся до 3 июля.

Около 70 лучших спортсменов со всей России будут соревноваться в воздушной акробатике и в точности приземления.

Студент БашГУ Алексей Буренин в числе других борется за участие на европейском первенстве, которое пройдет в Сербии в конце августа.

Спортсмен уже успел завоевать достаточно высокие титулы: он мастер спорта международного класса, чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью, а также двукратный чемпион мира по парашютной классике.

А совсем недавно, в марте этого года, наш спортсмен победил на мировом первенстве по пара-ски в Австрии в личном зачете.

До него такого результата никто из российских спортсменов не достигал.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


29.06.2011 11:55



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления