Пропажу обнаружили местные жители, когда пошли на сенокос.
Житель Нефтекамска разобрал и сдал на металлолом мост через реку. 30-летнему мужчине знакомые показали постройку, на которую у него тут же появились свои планы.
Как оказалось, местные жители использовали мост для похода к сенокосным лугам. Мостик был сооружен из 9 металлических труб.
За 2 дня преступник демонтировал мост с помощью газосварки. Работал он медленно и не торопливо. Договорился со своим знакомым отвезти детали в пункт приема металлома.
Пропажу обнаружили местные жители и разу сообщили в полицию. Недоумевающие местные жители показали, что мост был вывезен на грузовой машине. Вскоре водитель «КамАЗ»а задержан. Быстро удалось найти и подозреваемого.
- Сейчас злоумышленник задержан. Ведется следствие. Мост через речку восстановлен, по нему, как и прежде, ходят люди, - рассказали ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ.
Вадим АНДРЕЕВ
05.07.2011 11:00