За снос заплатит хозяин.
Как стало известно ProUfu.Ru, судебные приставы Башкирии сносят самовольные постройки на берегу Павловского водохранилища.
Недавно Нуримановский районный суд вынес решение о сносе самовольных построек: лодочных гаражей и ангаров, причалов и бань, расположенных на землях, непосредственно прилегающих к береговой линии Павловского водохранилища.
Пустая земля уже осталась на месте деревянного строения, известного как «Дом рыбака».
Сейчас судебные приставы приступают к сносу другого незаконного сооружения. Трехэтажное здание владелец планировал использовать как гостиницу.
- Владелец не захотел расставаться со своими мечтами открыть свое заведение и отказался добровольно исполнить решение суда, - сообщили нам в пресс-службе УФССП по РБ. - Теперь судебные приставы наймут бульдозеры и специальных работников, которые демонтируют здание.
Кстати, расходы государства на снос гостиницы оплатит также ее бывший хозяин. Он уже привлечен к административной ответственности за неисполнение решения суда.
Вадим АНДРЕЕВ
08.07.2011 10:49