Уголовное дело уже в суде.
36-летняя уфимка решила нажиться на людских комплексах: заграницей она приобрела сильнодействующее вещество под названием «Сибутрамин».
Если говорить проще, то дама купила препарат от ожирения. Правда, провезла она его контрабандой - скрыв от таможенной службы. И автоматически попала сразу под три статьи.
- Ч.2 ст. 188 (контрабанда сильнодействующих веществ с сокрытием от таможенного контроля), ч.3 ст.30 – ч.3 ст.234 (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере), ч.1 ст.30 – ч.3 ст.234 (приготовление к незаконному сбыту сильнодействующих веществ, в крупном размере), - пояснили ProUfu.Ru в пресс-службе Прокуратуры РБ.
Женщина работает продавщицей, поэтому сбыть нелегальный товар ей удалось без проблем. Теперь уголовное дело направлено в суд, а ей грозит до 12 лет заключения.
Игорь ЛЮБИМОВ
10.07.2011 21:43