Новые статьи

Газета The Times отказалась от ценовой войны с конкурентами

29.04.2009 | Разное  | 

The Times, входящая в структуру News Corp. Руперта Мердока, повысит цену на свои номера до одного фунта стерлингов за штуку. В результате цены на ведущие британские издания сравняются впервые почти за 20 лет. До сих пор The Times брала за свои номера меньшей конкурентов, рассчитывая таким образом отбить их аудиторию.

Газета The Times отказалась от ценовой войны с конкурентами


08.01.2010, 15:41:12
Передовица газеты The Times. Фото ©AFP
Передовица газеты The Times. Фото ©AFP

Газета The Times отказалась от ценовой войны с конкурентами

Британская газета The Times, входящая в структуру News Corp. Руперта Мердока, повысит цену на свои номера до одного фунта стерлингов за штуку. Как пишет 8 января The Guardian, изменения вступают в силу с понедельника, 11 января.

Повышение цены означает, что все ведущие британские газеты, к которым The Guardian причисляет себя, а также The Daily Telegraph и The Independent, будут стоить одинаково впервые почти за 20 лет. Издание поясняет, что в начале 90-х между британскими газетами началась ценовая война. С тех пор The Times старалась брать за свои номера меньше своих конкурентов, рассчитывая таким образом отвоевать как можно большую аудиторию.

По данным The Guardian, последний раз The Times поднимала цену в 2009 году - с того момента газета стоила 90 пенсов. Причиной, побудившей владельцев издания, сравнять цену с конкурентами, стало падение рекламных доходов. Коснется ли повышение воскресных номеров издания, The Guardian не уточняет.

Из британских газет помимо The Times в структуру News Corp. входят The Sun и The News of the World.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления