Новые статьи

В 3 районах Башкирии построят 5 крупных свиноферм

19.07.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Реализация проекта трудоустроит 1000 жителей республики.

В 3 районах Башкирии построят 5 крупных свиноферм


В Уфе Правительство Башкирии и группа компаний «Разгуляй» подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, в республике в ближайшие два года появится агропромышленный холдинг по производству и переработке мяса мощностью 70 000 тонн свинины в год. Проект потребует 13 млрд. рублей инвестиций.

Работать комплекс будет в Буздякском, Благоварском, Чишминском районах. Всего построят пять свиноводческих комплексов полного цикла. Около 1000 жителей республик смогут устроиться на работу на новом предприятии.

Кроме того, Башкирия может стать центром дистрибуции на регионы Поволжья и Урала. Это произойдет после выхода производства на определенные объемы. Также на территории республики планируется открытие логистического центра.

- Проект для Башкортостана уникальный. Мы однозначно приветствуем приход крупных инвесторов и необходимая поддержка, несомненно, будет оказана, – сообщил во время встречи Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Азамат Илимбетов.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


19.07.2011 08:50



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления