Он пытался достать его из воды.
На днях супруги вместе со своими родственниками отправились отдыхать на берег Исмайловского карьера недалеко от деревни Какрыбашево Туймазинского района Башкирии. Люди отмечали 30-летний юбилей женщины.
Их дети в это время играли. Во время игры у ребятишек улетел воздушный шарик: он упал на поверхность воды. 32-летний супруг юбилярши кинулся в водоем, чтобы достать игрушку детям. Мужчина не рассчитал свои силы и на глубине 14 метров скрылся под водой.
Его родные скорее вызвали полицию и спасателей.
- Водолазы Зонального поисково-спасательного отряда Туймазов вытащили тело мужчины на берег, - рассказала сайту ProUfu.Ru специалист по связям с общественностью ГБУ « Аварийно-спасательная служба РБ» Луиза Тимашева.
По предварительной версии, утонувший находился в нетрезвом состоянии.
А В ЭТО ВРЕМЯ
В этот же день в пруду в Янаульском районе утонул 65-летний житель Башкирии. Водолазы Маневренной поисково-спасательной группы Нефтекамска вытащили его тело на берег.
Кстати, с начала года в республике утонуло 69 человек, из них 12 детей.
Эрика НАЖИМОВА
20.07.2011 13:40